Стена Профтеха «От успеха в техникуме – к успеху в жизни!»

В год празднования 80-летия профессионально-технического образования в России в Кемеровском аграрном техникуме появился Арт-объект «Стена Профтеха «От успеха в техникуме – к успеху в жизни!».

Арт-объект представляет собой художественную роспись стены музея, на которой изображено в виде олимпийских колец система профессионально-технического образования. 

Первоначально был выполнен эскиз, который был перенесен на стену музея. После утверждения макета и цветовой гаммы, команда участников приступила к созданию арт-объекта – раскраске стены. Каждое «кольцо» символизирует профессии и специальности, по которым идет обучение в техникуме. Это – ветеринария, бухгалтеры, механики, трактористы.  Пятое кольцо – выполнено в форме «80 лет ПТО». В целом «олимпийские кольца» символизируют единство профессионально-технического образования, единство рабочих кадров.

Благодаря Профтехобразованию каждый может добиться самых высоких успехов в жизни.

Авторы Арт-объекта: Филимонова И.Г., преподаватель техникума, Райс Артем, обучающийся группы 194д.

Организатором Конкурса является ФГБОУ ДПО «Межрегиональный институт повышения квалификации специалистов профессионального образования» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

#80летПТО