Волонтеры Победы техникума высадили 15 елей возле памятника героям-землякам

В годовщину 75-летия Победы студенты-волонтёры Кемеровского аграрного техникума группы В171 вместе с руководителем группы Макаровой Марией Сергеевной в рамках международной акции «Сад памяти» посадили 15 елей возле музея техникума у памятника героям-землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны в 1941-1945гг.

О своей акции Волонтеры Победы техникума рассказали на портале международной акции Садпамяти2020.рф, заполнив заявку на участие. Точка с нашими посаженными деревьями появится на карте памяти.

Вместе с другими мы высадим 27 миллионов деревьев в память о каждом
из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны. Всероссийское добровольческое движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы выступили с инициативой – создать каждому из погибших живой памятник, высадив 27 миллионов деревьев по всей стране.

«Сад памяти» – это место, где можно передать историю своей семьи детям и внукам. Это не просто акция, а начало новой традиции. Каждый день к ней присоединяется всё больше людей: волонтёрские организации, общественные деятели, трудовые коллективы, актёры, спортсмены, политики. Место для своего «Сада памяти» найдётся в каждом городе – от Владивостока до Калининграда. Почтут память героев и в странах СНГ. Узнайте о том, когда вы можете поучаствовать в высадках, регистрируйтесь на сайте, и приходите вместе с семьёй.