Завершение обучения по профессии «15808 «Оператор по ветеринарной обработке животных» с учетом стандарта Ворлдскиллс. 50+

Задача обучения – дать людям старшего возраста новую, востребованную профессию и продлить их активное профессиональное долголетие, сделать жизнь более насыщенной и интересной. Обучение реализуется в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» по международным стандартам WorldSkills и проводится по заданию Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

27 мая 2020 года в Техникуме успешно завершила обучение группа слушателей по основной программе профессионального обучения по профессии/ по должности «15808 «Оператор по ветеринарной обработке животных» (профессиональная подготовка) с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Ветеринария» в объеме 144 часа, для лиц возраста 50+.

Обучение проводила Макарова Мария Сергеевна, преподаватель, кандидат сельскохозяйственных наук, эксперт с правом проведения региональных чемпионатов по стандартам Ворлдскиллс Россия по компетенции «Ветеринария».

Для итоговой аттестации использовался комплект оценочной документации (КОД) №1.2. по компетенции «Ветеринария», размещенный в соответствующем разделе на электронном ресурсе esat.worldskills.ru.

Обучающиеся освоили в полном объеме рекомендуемую программу, приобрели новые знания и умения с использованием современных технологий и оборудования.

По результатам сдачи демонстрационного экзамена слушатели получили свидетельства о профессии с присвоением квалификации «Оператор по ветеринарной обработке животных» – 5 разряда.

Занятия и сдача демонстрационного экзамена проводились в очном и дистанционном форматах при соблюдении всех санитарно-эпидемиологических норм.

Мы надеемся, выпускники, получившие востребованную профессию,  продлят свое активное профессиональное долголетие.