Применение технологий точного земледелия в сельском хозяйстве АО Воеводина, Республики Сербия

В рамках мероприятий, приуроченных к празднованию Дня российской науки в Кузбассе 17.02.2022 г., директором ООО AGROVELES, профессором Бранко Маринковичем из Республики Сербия, нашим партнером, проведена лекция в режиме онлайн на тему «Применение технологий точного земледелия в сельском хозяйстве АО Воеводина, Республики Сербия» для обучающихся групп Э-201, Э-202, Э-191 специальности «Эксплуатация сельскохозяйственных машин и оборудования».

Взаимное сотрудничество ведется на протяжении нескольких лет в области образования и науки.

Профессор Бранко Маринкович поделился опытом ведения сельского хозяйства с применением технологий точного земледелия и предложил апробацию новых технологий по возделыванию зерновых культур на полях учебного хозяйства нашего техникума. 

Тематика передового земледелия вызвала большой интерес у обучающихся.

Кроме того, Бранко Маринкович пригласил преподавателей техникума на стажировку, а обучающихся на практику для более детального ознакомления с технологиями ведения сельского хозяйства в Сербии.

Администрация техникума выражает огромную благодарность директору ООО AGROVELES, профессору Бранко Маринковичу за плодотворное сотрудничество!