Чемпионат «Молодые профессионалы» на площадках Кемеровского аграрного техникума

На территории Кемеровского аграрного техникума работают две площадки по компетенциям «Ветеринария» и «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», которые оборудованы современным оборудованием и техникой.

На площадке «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» организовано 5 модулей: Модуль А: Электрооборудование и электроника; Модуль В: Двигатель; Модуль C: Механический привод; Модуль D: Гидравлика; Модуль E: «Комплектование пахотного агрегата». В качестве Технического эксперта на площадке выступает Сухонос Александр Алексеевич и, самое главное, все задания выполняет и стремится к победе участник – наш студент – Григорьев Александр Антонович, победитель Регионального чемпионата WSR 2019.

На площадке «Ветеринария» организовано: по модулю В «Ветеринарно-санитарная экспертиза продуктов и сырья животного и растительного происхождения» – 1 рабочее место; по модулю С «Решение профессиональных задач – 4 рабочих места: клинический осмотр крупного рогатого скота, клинический осмотр мелких домашних животных, диспансеризация, наложение хирургических швов.  В качестве Технического эксперта на площадке выступает по Основной группе и группе Юниоров – Макарова Мария Сергеевна. Среди участников – обучающиеся нашего техникума: в основной группе – Стенина Юлия Сергеевна, победитель регионального чемпионата WSR 2019; в группе Юниоров – Шенцева Дарья Михайловна, победитель регионального чемпионата WSR 2019, Корсакова Ангелина Владимировна – участник чемпионата.

 

Напомним, что финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» – это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди обучающихся средних профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 22 лет, способствующие профессиональной ориентации молодежи и внедрению в систему отечественного образования лучших международных практик.

В этому году Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» проводится в Кузбассе с 6 по 21 сентября, впервые – в дистанционно-очном формате.

В 2020 году организаторами мероприятия выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Правительство Кузбасса, Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» и АНО «Агентство стратегических инициатив» (АСИ). В качестве партнеров и спонсоров чемпионата выступают более 50 крупнейших компаний различных отраслей промышленности.

Всего в рамках финала национального чемпионата соревнования проходят по 130 компетенциям (для юниоров – по 71). В национальном первенстве выступят более 2800 человек из 83 субъектов Российской Федерации, среди них будут юниоры и иностранные конкурсанты.

Желаем всем участникам успешного выполнения конкурсных заданий!