Фестиваль профессий «Билет в будущее» в дистанционно-очном формате.

В рамках VII Национального Чемпионата WorldSkills Hi-Tech 2020 в период с 23 октября по 23 ноября 2020 года на базе Государственного профессионального образовательного учреждения «Кемеровский аграрный техникум» имени Г.П.Левина состоялся Фестиваль профессий «Билет в будущее» в дистанционно-очном формате.

Фестиваль профессий – это шанс погрузиться в мир специальностей будущего, узнать какие навыки будут наиболее востребованы, самостоятельно попробовать понравившиеся профессии, а также получить советы и рекомендации от профессиональных наставников!

 В рамках фестиваля проводились мероприятия по ранней профессиональной ориентации учащихся 6–11-х классов общеобразовательных организаций по компетенциям «Ветеринария» и «Эксплуатация сельскохозяйственных машин».

В качестве наставников мероприятий выступили:

– Макарова Мария Сергеевна, Эксперт с правом проведения чемпионатов по стандартам Worldskills в рамках своего региона в компетенции «Ветеринария», главный эксперт VI открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» – 2019 в Кузбассе;

– Черкозьянов Александр Николаевич, Эксперт Регионального чемпионата по стандартам Worldskills, эксперт-мастер Worldskills по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин».

Координатором данного проекта является заместитель директора по развитию и внедрению информационных технологий Васильченко Александр Михайлович; ответственными за организацию, проведение и сопровождение – Боярская Наталья Николаевна, методист, Артемьев Дмитрий Евгеньевич, специалист отдела информационных технологий.

В мероприятии принимали участники из следующих регионов:

Промышленновский МО: Промышленновская СОШ № 56, Плотниковская СОШ, Падунская СОШ

Крапивинский МО: Крапивинская СОШ, Банновская СОШ, Перехляйская СОШ,

Краснобродский ГО: МБОУ СОШ № 31,

Юргинский МО: Зимниковская СОШ

Тайгинский МО: СОШ № 160,

Таштагольский МР: МБОУ ООШ № 10,

Кемеровский МО: Кузбасская имени Н. А. Шорникова, Новостроевская СОШ, СОШ с. Старочервово, Новоромановская СОШ, Мажухинская СОШ, Мазуровская СОШ, Елыкаевская СОШ, Верхотомская СОШ

г. ОМСК: СОШ № 11, СОШ № 34

г. Иркутск СОШ № 18

Красноярский край, Енисейский р-он, СОШ № 47

Владимирская обл., г. Муром, Гимназия № 6

БАШКОРТОСТАН, Башкирский район

 

Огромное спасибо всем участникам Фестиваля профессий «Билет в будущее» и особая благодарность организаторам, ответственным за проведение мероприятий от школ регионов!