Успешное прохождение Профессионально-общественной аккредитации!

Профессионально-общественная аккредитация образовательных программ является одним из новых направлений независимой оценки качества образования в Российской Федерации.

В марте 2023 года техникум успешно прошел процедуру Профессионально-общественной аккредитации образовательной программы по специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет.

При проведении такой аккредитации оценивается не качество образовательного процесса как такового, а именно качество образования, то есть профессиональные качества выпускников учебного заведения, которое основывается на анализе востребованности выпускников рынком труда, соответствия их квалификации требованиям работодателей, профессиональным стандартам, а также выявлении лучших практик и значительных достижений учебного заведения.

Для этого в техникуме созданы все необходимые условия для подготовки высококвалифицированных специалистов. Большое внимание уделяется созданию безопасных условий для осуществления образовательного   процесса в техникуме, противопожарной и антитеррористической безопасности.

Систематически приобретаются программное обеспечение и программные продукты для повышения эффективности преподавательского труда, обновления содержания образования, повышения качества образовательного и управленческого процессов, модернизируется информационно-технологическая база.

Материально-техническая база техникума позволяет вести подготовку специалистов по заявленной специальности, что соответствует требованиям ФГОС СПО и лицензионным требованиям.

Техникум располагает квалифицированным преподавательским составом, позволяющим обеспечить достаточно высокий уровень профессиональной подготовки специалистов, которые регулярно проходят обучение на курсах повышения квалификации, стажировку в организациях по профилю преподаваемых дисциплин.

Тип Имя Размер
pdf1 Свидетельство о Профессионально-общественная аккредитация образовательных программ Экономика и бухгалтерский учет 558 КБ