ТВОЯ ЦЕЛЬ, ТВОЙ ПУТЬ, ТВОЯ ПРОФЕССИЯ. БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ УЖЕ В ТВОИХ РУКАХ

    «Билет в будущее», главный помощник в решении главнейшей задачи профориентации и главная его цель, помочь каждому подростку сделать свой выбор.

              Целевая аудитория проекта — это учащиеся, которые в настоящий момент выбирают будущую профессию или направление профессиональной деятельности. Сам проект нацелен на то, чтобы школьники получили возможность не просто узнать или увидеть профессию, а именно попробовать ее, а в дальнейшем получили возможность сделать более точный выбор.
               Приняв участие во всех профессиональных пробах, школьники узнали, что  профессии агропромышленного комплекса выбирают люди с очень важными личностными качествами: тактичность, доброжелательность, ответственность, высокая эмоциональная устойчивость,  милосердие, интерес к работе с людьми, с животными, с техникой. Также педагоги-наставники затронули вопрос о перспективах развития агропромыщленного комплекса в современной экономике страны.
Практические мероприятия получились результативными, т.к. школьники с интересом выполняли предлагаемые им задания. На каждом этапе проекта обучающих сопровождал педагог – навигатор.
               Ученики приняли участие в профессиональных мероприятиях в лабораториях и мастерских ГПОУ «Кемеровский аграрный техникум» имени Г.П.Левина по компетенциям: «Ветеринария» «Эксплуатация и ремонт с/х техники и оборудования», «Экономика и бухгалтерский учет по отраслям», и познакомились со следующими профессиями : Ветеринарный фельдшер (эксперт М.С. Макарова); Тракторист (экспертА.Н. Черкозьянов) ; Бухгалтер (эксперт Н.В. Мачитиева); Соблюдая все требования правил техники безопасности ребята выполняли работу самостоятельно под руководством обучающихся старших курсов. В конце каждой профессиональной пробы ученикам школ были вручены сертификаты участников.
                  Основная цель мероприятия – повышение степени компетентности учеников в сфере профессий, понимание собственной профессиональной заинтересованности и предрасположенности.

                             Специалист по ФК и СТВ   Л.Вострикова

#билетвбудущее #БВБ2022 #Билетвбудущее2022 #bvb2022 #bvb #профессионалитет