Студент-волонтер техникума награжден Памятным адресом Губернатора Кузбасса

Алексей Рек, студент группы Э-192, волонтер отряда техникума «От сердца к сердцу», награжден Памятным адресом Губернатора Кузбасса за активную жизненную позицию, бескорыстную помощь и неравнодушие, значительный личный вклад в реализацию государственной молодежной политики и в связи с празднованием 300-летия Кузбасса.

Встреча губернатор Сергея Цивилева с добровольцами состоялась 16 сентября 2021 года, в Кемеровском государственном университете. Всего на встречу с губернатором было приглашено 82 добровольца, которые принимают активное участие в социальном, экологическом, культурном, спортивном, патриотическом и медицинском волонтерстве. 

10 самых активных ребят Сергей Цивилев наградил почетными знаками «Доброволец Кузбасса». Еще 72 человека отмечены Памятными адресами губернатора Кузбасса, которые им вручили заместитель председателя правительства Кузбасса Сергей Алексеев и министр туризма и молодежной политики Кузбасса Антон Пятовский.

Также ребятам представилась уникальная возможность задать интересующие вопросы главе региона, вместе обсудить перспективы развития волонтерского движения.

Встреча прошла в формате дискуссионной площадки проекта «Диалог на равных», который реализуется в рамках нацпроекта «Образование» и призван наглядно показать молодежи на примере успешных и известных людей, что современная Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе.