Студенты техникума приняли участие в областном форуме «Кузбасская лига»

14 декабря 2019 года состоялся областной форум «Кузбасская лига студенческих клубов», в котором приняли участие команда активистов Кемеровского аграрного техникума вместе с руководителем Филимоновой Ириной Гернаевной.

Программа форума включала торжественное открытие, в рамках которого были показаны яркие студенческие номера, презентация лиги. С приветственным словом к студентам обратились: Григорьев Сергей Сергеевич, председатель Комитета по вопросам туризма, спорта и молодежной политики Законодательного собрания Кемеровской области – Кузбасса; Плешкань Павел Юрьевич, заместитель начальника департамента – начальник управления; Баканов Александр Александрович, и.о. ректора Кузбасского государственного технического университета имени Т.Ф.Горбачева.

На форуме работали площадки по направлениям: спорт, творчество, СМИ и Медиа, проектная деятельности и управление командой проекта. Спикеры рассказывали ребятам о перспективных направлениях развития, о том как подготовить и проводить мероприятия, а также выявили и пути их решения основные проблемы. Также студенты Кемеровского аграрного техникума в дискуссионной площадке «Диалог на равных» с Вячеславом Олеговичем Чернышовым, руководителем шоу-группы «Эквивалент» и директором школы танцев.

 По итогам форума была создана дорожная карта дальнейшего развития «Кузбасской лиги», а также создана команда для дальнейшей работы с представителями всех ВУЗов и ССУЗов Кузбасса. В завершении работы форума координатор Кузбасской Лиги студенческих клубов Начаркина Марина вручила всем участникам сертификаты.