Старт итоговой аттестации по профессии 23.01.17 Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей в группе 171р

Сегодня, 16.06.2020 года,  в группе 171р Техникума стартовала итоговая аттестация   в виде демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Russia в соответствии с ФГОС СПО по профессии 23.01.17 Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей. Компетенцией WS, которая соответствует данной профессии, является компетенция № 33 «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».

Целью проведения демонстрационного экзамена является определение у обучающихся уровня знаний, умений, навыков, компетенций, позволяющих вести профессиональную деятельность в определенной сфере и (или) выполнять работу по специальности в соответствии со стандартами Ворлдскиллс Россия.

В независимой оценке практических умений обучающихся по компетенции № 33 «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» в качестве экспертов выступают – преподаватели профессиональных дисциплин, мастера производственного обучения профессиональных образовательных учреждений г. Кемерово и  представители работодателей – социальные партнеры.

Для оценки умений обучающихся используется оценочный материал, разработанный экспертным сообществом WorldSkills в целях организации и проведения демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Russia по компетенции № 33 «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», который одобрен решением Экспертного совета при Союзе «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».