Стажировка преподавателей и мастеров производственного обучения по укрупненным группам: 36.00.00 Ветеринария и зоотехния, 35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство.

На основании  протокола поручений по итогам совещания по вопросам подготовки кадров для сельскохозяйственных предприятий в профессиональных образовательных организациях, подведомственных Министерству образования Кузбасса  от 22.10.2021 г. на базе Государственного профессионального образовательного учреждения «Кемеровский аграрный техникум» имени Г.П. Левина в период с 15.12.2021 по 26.03.22 г. была реализована ПРОГРАММА стажировки преподавателей и мастеров производственного обучения по укрупненным группам: 36.00.00 Ветеринария и зоотехния, 35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство согласно приказа № 49 от 15.12.2022 г.

Теоретическое обучение проводилось с применением дистанционных технологий (on-line) в СДО MOODLE.

Во время обучения по программе стажировки слушатели        ознакомились с материально-технической базой лаборатории «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», с требованиями по безопасному использованию и обслуживанию оборудования, изучили принцип действия современного технологического оборудования, освоили критерии оценивания выполнения заданий по стандартам Ворлдскиллс, выполняли операции согласно комплекту оценочной документации, разрабатывали методические указания по выполнению лабораторно-практического задания с учетом стандартов WSR.

Курс повышения квалификации (стажировка) преподаватели и мастера производственного обучения профессиональных образовательных организаций Кемеровской области–Кузбасса прошли:

по компетенции «Ветеринария» 3 человека из ГПОУ «Прокопьевский аграрный техникум».;

по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» 21 человек, в том числе:

ГПОУ «Прокопьевский аграрный техникум» – 5 чел.

ГПОУ «Топкинский технический техникум» – 3 чел.

ГПОУ «Тяжинский агропромышленный техникум» – 12 чел.

ГПОУ «Яшкинский техникум технологий и механизации» – 1 чел.

Всего, по результатам обучения, получили удостоверение о повышении квалификации 24 человека.