Работа профессиональной образовательной организации в статусе ведущей ПОО

16.12.2020 г состоялся семинар в онлайн формате по теме «Работа профессиональной образовательной организации в статусе ведущей», на котором был представлен отчет работников, обеспечивающих статус ведущей профессиональной образовательной организации за 3 года.

Статус региональной ведущей профессиональной образовательной организации в области «Сельское хозяйство» был присвоен техникуму согласно Приказа Департамента образования и науки Кемеровской области от 28.12.2017 № 2393 «О присвоении статуса ведущей профессиональной образовательной организации».

Цель деятельности данного направления: повышение эффективности деятельности региональной системы профессионального образования по подготовке кадров по наиболее востребованным и перспективным специальностям и рабочим профессиям (ТОП-50/ТопРегион) в соответствии с международными стандартами и передовыми технологиями.

В семинаре приняли участие представители 13 образовательных учреждений Кемеровской области – Кузбасса.

В отчетах были отражены результаты работы и достижения за прошедшие 3 года по таким областям как: «Обслуживание транспорта и логистики», «Педагогика», «Автоматизация и химические технологии», «Сфера обслуживания», «Горное дело», «Жилищно-коммунальное хозяйство» и др.

Достижения и результаты работы государственного профессионального образовательного учреждения «Кемеровский аграрный техникум» имени Г.П.Левина в области «Сельское хозяйство» представили ответственные за:

  • общее руководство деятельностью ПОО на базе техникума – и.о. зав. методическим отделом Солдатенко С.А.;
  • методическое сопровождение – методист Гутова С.В., к.т.н., доцент.