Первый Кузбасский форум «Соцсети: право на реальность»

18 января 2020 года студенты Кемеровского аграрного техникума вместе с руководителем Филимоновой Ириной Гернаевной посетили  Первый Кузбасский форум «Соцсети: право на реальность», который состоялся в СРК «Арена».

         Интернет и социальные сети стремительно развиваются и изменяются почти каждый день. И в этом состоит главная опасность: как защитить себя, своих близких и свой бизнес в социальных сетях, когда правовое регулирование просто не успевает развиваться вслед за интернетом.  На форуме были рассмотрены важные  на сегодняшний день вопросы: законна ли профессия блогера, можно ли законно вести бизнес в социальных сетях, могут ли привлечь к уголовной ответственности за пост в социальной сети, можно ли выкладывать фото и видео детей в Инстаграм и прочее.

Ведущими  спикерами форума стали: адвокат Павел Астахов (г. Москва), блогер и телеведущая Виктория Лопырева (г. Москва), блогер и автожурналист Елена Лисовская (г. Москва), директор по онлайн-маргетингу Good Line Елена Царегородцева (г.Кемерово) и другие.