Мероприятия приуроченные к Дню науки в Кузбассе

В рамках мероприятий, приуроченных к празднованию Дня российской науки 2022 в Кузбассе студентам группы В 202 специальности ветеринария ГПОУ «Кемеровский агарный техникум» им. Г.П.Левина специалисты Государственного бюджетного учреждения «Кузбасская станция по борьбе с болезнями животных» организовали и провели экскурсию по учреждению.

Экскурсию проводила заведующая клиникой Волкова Ольга Альбертовна. 

Основная деятельность учреждения направлена на:

– защиту населения от болезней общих для человека и животных;

– охрану закреплённой территории от заноса заразных болезней животных из других субъектов Российской Федерации, стран членов Таможенного союза, зарубежных стран;

– обеспечение безопасности в ветеринарно-санитарном отношении продукции животного и растительного происхождения;

– предупреждение, лечение и ликвидацию заразных и иных болезней животных;

– предоставление ветеринарных услуг юридическим и физическим лицам. Наше учреждение предлагает услуги опытных и внимательных ветеринарных специалистов, имеющих высокий профессиональный уровень во всех областях ветеринарии.

Обеспечение эпизоотического благополучия по болезням общим для человека и животных ГБУ «Кузбасская СББЖ» проводит через свои структурные подразделения: областную ветеринарную клинику, ветеринарный участок Кемеровского муниципального района, ветеринарный участок г. Кемерово, Кировский ветеринарный участок, лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы, объектах по переработке, закупу, хранению и реализации продукции животного и растительного происхождения. В клинике и ветеринарных участках можно получить услуги по профилактической вакцинации животных с применением вакцин как отечественного, так и импортного производства, оформить Паспорт домашнего животного и необходимые для транспортировки животных ветеринарные сопроводительные документы. Вашему питомцу окажут квалифицированную лечебную помощь, направят на диагностические исследования, проведут операции любой сложности. В лабораториях ветеринарно-санитарной экспертизы проводится широкий спектр исследований мяса и мясопродуктов, молока и молочной продукции, овощей, фруктов, меда и продуктов пчеловодства, поступающих для реализации на рынки и торговые центры нашего города. В ветеринарной аптеке, расположенной на территории клиники можно приобрести необходимые препараты для профилактики и лечения, корма лечебного направления и другие товары для животных по доступным ценам.

Впечатления студентов – очень много интересного от истории развития до современных технологий в ветеринарии.

Студентам техникума были предложены вакансии по трудоустройству.

Администрация ГПОУ «Кемеровский агарный техникум» им. Г.П.Левина выражает благодарность начальнику ГБУ «Кузбасская СББЖ» Невмывако Сергею Николаевичу и заведующей клиникой Волковой Ольге Альбертовне за содействие в организации мероприятия.