Заседание методического объединения преподавателей биологии

В соответствии с планом работы Кемеровского территориального совета директоров СПО в ГПОУ КАТ им. Г.П. Левина 20 октября 2021 г. прошло заседание методического объединения преподавателей биологии.

В работе заседания приняли участие преподаватели биологии из 9 образовательных учреждений СПО г. Кемерово и г. Березовский.

С приветственным словом преподавателям биологии выступила методист Кемеровского территориального совета директоров ОУ СПО Шереметьева О.А.

О синхронизации предметных, метапредметных и личностных результатов с общими и профессиональными компетенциями при преподавании биологии с учетом профессиональной направленности основных образовательных программ среднего профессионального образования рассказала зав. методическим отделом техникума Солдатенко С.А..

Стрежкова Лариса Владимировна – преподаватель биологии ГПОУ КАТ им. Г.П. Левина – провела для присутствующих мастер-класс «Кто ищет, тот всегда найдет», в рамках которого поделилась активными приемами и методами для использования на уроках биологии с учетом профессиональной направленности. Особый интерес у присутствующих вызвал прием «работа с источниками СМИ».

 Старикова Ирина Анатольевна – преподаватель биологии ГПОУ КАТ им. Г.П. Левина – в рамках мастер-класса «Игра, как одна из форм развития познавательного интереса на уроках биологии» поделилась опытом использования различных игровых технологий на уроках биологии. В конце мастер-класса присутствующие приняли участие в фрагменте урока-спектакля «Победа Дарвина».

Спасибо участникам за плодотворную работу, надеемся на дальнейшее сотрудничество!