Завершение обучения по профессии «18545 Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования» с учетом стандарта Ворлдскиллс. 50+

В Техникуме продолжается реализация федеральной программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста по международным стандартам WorldSkills. Обучение проводится по заданию Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

22 мая 2020 г. в Техникуме успешно завершила обучение очередная группа слушателей по  основной программе профессионального обучения по профессии/по должности «18545 Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования» (профессиональная подготовка) с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» в объеме 144 часа, для лиц возраста 50+. 

В течение месяца обучающиеся социального партнера Техникума – СПК «Береговой» бесплатно получали необходимые знания для освоения новой профессии, проходили практическое обучение на современной технике по обслуживанию и эксплуатации  трактора New Holland Т6090, МТЗ-1221.2 с агрегируемым пресс-подборщиком Пеликан 1200, выполняли работы на гидравлическом стенде, на экскаваторе Cat 428 F 2 и на другой  современной технике.

Для итоговой аттестации использовался комплект оценочной документации (КОД) № 2.1. по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», размещенный в соответствующем разделе на электронном ресурсе esat.worldskills.ru.

По результатам успешной сдачи демонстрационного экзамена слушатели получили свидетельства о профессии рабочего, должности служащего с присвоением квалификации «Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования» – 4 разряда и Скиллс-паспорта.

Занятия и сдача демонстрационного экзамена проводились в очном формате при соблюдении всех санитарно-эпидемиологических норм.

Выпускники группы получили не только новые знания и умения, но и, конечно же, положительные эмоции, работая на современной технике.