День открытых дверей конной секции по верховой езде

13 сентября 2020 года в Кемеровском аграрном техникуме имени Г.П. Левина прошёл «День открытых дверей» конноспортивной секции по верховой езде.

Открытое мероприятие состоялось в рамках недели, посвящённой здоровому образу жизни, и открыло начало занятий конной секции в новом 2020-2021 учебном году. В этот день любой желающий мог посетить учебное хозяйство техникума на Объекте 1200, и увидеть работу конной секции техникума по верховой езде.

После торжественного открытия и приветствия участников, для всех присутствующих была проведена экскурсия, которая включала знакомство с базой проведения занятий, лошадьми, а также с перспективами и возможностями, которые открываются занимающимся в конноспортивной секции. Руководитель секции Щеглова Мария Сергеевна рассказала о каждой лошади, ее масти, возрасте и пр. Также все желающие могли пообщаться с лошадями, и прокатится верхом под руководством тренера и студентов-старшекурсников, занимающихся в секции.

         Все присутствующие получили массу положительных эмоций от общения с лошадьми, а занимающиеся в секции – хороший стимул к продолжению занятий.