В рамках Фестиваля профессий “Билет в будущее” прошли мероприятия для школьников

В мастерских техникума   прошли  профессиональные пробы для школьников Кемеровской области-Кузбасса по 4-м профессиональным направлениям:

Ветеринария;

Эксплуатация сельскохозяйственных машин;

Ремонт и обслуживание легковых автомобилей;

Бухгалтерский учет.

В мероприятии приняли участие 160 школьников Кемеровского муниципального округа, Ленинск-Кузнецкого муниципального округа, Крапивинского муниципального округа, г. Березовский, г. Киселевска.

На площадке техникума состоялась встреча школьников с обучающимися старших курсов прошедшими практическое обучение на ведущих предприятиях АПК Кузбасса, а так же с призерами регионального этапа Всероссийского чемпионата «Профессионалы – 2023».

Опытные наставники по компетенциям:, «Ветеринария», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», «Бухгалтерский учет», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» познакомили ребят с профессиями  бухгалтера-инвентаризатора, лаборанта по ветеринарно-санитарной экспертизе, техника-механика сельскохозяйственного производства, автомеханика.

По завершению профессиональных проб ребята получили именные сертификаты, море эмоций и позитива!!!

 

#билетвбудущее #bvb #БВБ2023 #билетвбудущее2023 #bvb2023

Федеральный оператор проекта по ранней профессиональной ориентации “Билет в будущее” – Фонд гуманитарных проектов, региональный оператор проекта – Центр опережающей профессиональной подготовки, г. Кемерово.

https://vk.com/bvb_kuzbass
https://vk.com/copp42kuzbass
https://copp42.ru/

Что дал мне проект «Билет в будущее»?

 «Я считаю, что проект «Билет в будущее» – это отличная возможность раскрыть себя и определиться с выбором будущей профессии. Билет в будущее  заставляет задуматься о себе, о профессиях известных и появляющихся, проанализировать сложности разных профессий и свои способности и интересы. Я получила подробные рекомендации, которые пригодятся в выборе моей будущей профессии. Мне кажется, я уже знаю, с чем будет связана моя будущая жизнь после школы – и мне очень пригодятся рекомендации, которые я получила став участницей проекта»

Ребята нашего класса в восторге от предоставленных и проведенных  профпроб, организованных ГПОУ «Кемеровский аграрный техникум» имени Г.П.Левина. Здесь тебе и живой рассказ о профессии, и возможность задать интересующий вопрос настоящему профессионалу.
Считаем, что каждому, стоящему перед выбором профессии, особенно 8-9- класснику просто необходимо принять участие в таком проекте, тогда и на работу будешь ходить с радостью»

Это мероприятие  было интересным, познавательным и полезным. Была возможность попробовать себя в роли бухгалтера, специалиста вет-сан. службы, пройти диагностику трактора и автомобиля (много для себя открыли), попробовать свои силы на профпробах,  и примерить профессию.
Благодарим организаторов за предоставленную возможность стать участником проекта «Билет в будущее» на базе ГПОУ КАТ получить информацию о профессиях в доступной, интересной, увлекательной форме». А также особая благодарность творческому, студенческому коллективу.                                       

Отзыв от мамы:

 «Счастлива, что дочка узнала про этот проект, и нашла свой профессиональный путь. Если честно, то последние два года было полное непонимание,  куда идти учиться. После сегодняшнего мероприятия  я вижу в ней мотивированного человека. Хочет поступать в аграрный на ветеринарного фельдшера, ну а я полностью поддерживаю ее выбор.»

       Полозова Вероника МБОУ  Банновская ООШ         04.10.2023г.

Смотрите больше фото по ссылке