В Кемеровском районе студенты техникума стали участниками акции «Безопасный переход»

08 февраля 2020 года в рамках областной акции Госавтоинспекции Кузбасса в Кемеровском аграрном техникуме прошло профилактическое мероприятие соблюдению Правил дорожного движения.

Руководитель волонтерского отряда техникума «Безопасная дорога» Зарюта А.М. и старший лейтенант полиции Кемеровского района Кузьмина А. Ю. провели для студентов интерактивный урок по дорожной безопасности, напомнив им о необходимости неукоснительно соблюдать требования ПДД всеми участниками движения.

Студенты выполняли различные задания на электронных гаджетах, повторяя правила безопасного поведения на дороге как для пеших участников движения, так и для водителей транспортных средств. За успешно выполненные задания ребятам вручали светоотражатели и памятки с выдержками из Правил.

Затем волонтеры отряда «Безопасная дорога» вместе с инспекторами ГИБДД направились в «Наш Парк» поселка Металлплощадка. Участники акции пообщались с водителями и пешеходами, призывая их соблюдать требования Правил дорожного движения, вручали им тематические памятки по дорожной безопасности.