В Кемеровском аграрном техникуме отметили День Конституции

В преддверии Дня Конституции в Кемервоском аграрном техникуме имени Г.П.Левина прошли мероприятия, посвященные данному государственному празднику.

Группы В-182 и Б-201 подготовили тематические классные часы, посвященные Дню Конституции. В группе В-182 (классный руководитель – Лысенкова Е.А.) студенты рассказывали об истории Конституции Российской Федерации, и трех основных символах государства – гербе, флаге и гимне. Ответили на вопросы викторины, а также исполнили хором первый куплет гимна России.

В группе Б-201 студенты под руководством классного руководителя Мачитиевой Н.В. подготовили презентацию на тему «Конституция – основной закон страны», познакомились с историей Конституции, основными положениями, изменениями, которые были внесены в Конституцию в 2020 году.

Также для всех студентов Кемеровского аграрного техникума в группе техникума «ВКонтакте» была подготовлена онлайн-викторина, посвященная Дню Конституции.

Каждый участник  викторины получает сертификат с индивидуальными баллами. Сертификаты размещены в альбоме в группе техникума «ВКонтакте».