Встреча с представителями агропромышленных предприятий компании «СДС»

17 февраля 2021 года в Кемеровском аграрном техникуме имени Г.П.Левина прошла встреча студентов старших курсов с представителями агропромышленных предприятий, входящих в холдинговую компанию «СДС».

Начальник управления по молодежной политике ХК «СДС» Ксения Васильевна Побегуцкая в своем выступлении рассказала студентам о компании, основных направлениях производственной деятельности, вопросах наставничества и поддержки молодых кадров. Отдельно остановилась на вопросе развития агропромышленного кластера, потребности в кадрах на предприятиях холдинга. Осветила общие вопросы организации и прохождения практики, стажировки и последующего трудоустройства.

Генеральный директор АО «Ваганово» Роман Владимирович  Майер рассказал о современных технологиях, применяемых в хозяйстве при возделывании сельскохозяйственных культур, коснулся вопросов спутниковых технологий в агрономии, применяемой технологии параллельного вождения энергонасыщенных тракторов. По отрасли животноводства интерес у студентов вызвал применение роботов-дояров, ветеринаров также заинтересовал вопрос селекционно-племенной работы с голштино-фризской породой коров.

 

От техникума на встрече присутствовали: обучающихся 3-4 курсов специальностей «Ветеринария» и «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования», и обучающихся  2 курса профессии «Мастер по ремонту и обслуживанию машинно-тракторного парка».

Обучающиеся техникума услышали ответы на свои вопросы о поддержке молодежи, в том числе и в плане приобретения жилья, условиях проживания и оплаты труда в период практики, возможности стажировки и последующего трудоустройства.