Церемония открытия VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» – 2021

15 марта 2021 года на площадке Кемеровского аграрного техникума имени Г.П. Левина прошла торжественная церемония открытия VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) -2021 в Кузбассе.

Заместитель министра образования и науки Кузбасса Ольга Борисовна Лысых торжественно открыла чемпионат, отметив масштабность и значимость данного мероприятия, развитие и вклад техникума в движение WorldSkills. Ольга Борисовна пожелала экспертам плодотворной работы на площадках чемпионата, а участникам – успехов в соревнованиях.

Почетным гостем на открытии чемпионата стал заместитель Главы Кемеровского муниципального округа по сельскому хозяйству, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Владимир Иосифович Новиков.  Гостей, участников и экспертов чемпионата также поприветствовал директор Кемеровского аграрного техникума Валерий Александрович Римша.

Напомним, что соревнования на площадках Кемеровского аграрного техникума пройдут по компетенциям «Ветеринария» и «Эксплуатация сельскохозяйственных машин». 6 юниоров, 9 конкурсантов основной возрастной группы (16-22) покажут свое мастерство в компетенции «Ветеринария», 6 конкурсантов продемонстрируют свои умения на площадке по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин».

Пожелаем всем участникам самых лучших результатов и пусть победит сильнейший!