Третье место в Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2020

Впервые представитель Кузбасса – Григорьев Александр Антонович, студент ГПОУ КАТ им. Г.П. Левина – вошел в тройку победителей Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2020 по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин».

Подготовкой Александра занимались Мостовщиков Павел Михайлович, Черкозьянов Александр Николаевич, Циркель Александр Анатольевич– педагоги Кемеровского аграрного техникума им. Г.П. Левина – ведущей профессиональной образовательной организации в области «Сельское хозяйство» в Кузбассе.

В качестве Технического эксперта на площадке выступал Сухонос Александр Алексеевич, в качестве независимого эксперта на площадке –Тесленко Николай Леонидович, инженер механик ООО «Техпромторг» г. Кемерово.

Отдельную благодарность в содействии подготовки призера выражаем нашим партнерам: Чернышу Алексею Петровичу, директору «Кемеровский НИИСХ», филиала ФГБУН СФНЦА РАН»; Парушкину Юрию Юрьевичу, руководителю филиала в г. Кемерово ООО «Техпромторг»; Струкову Алексею Леонидовичу, инженеру-механику ООО «Агронекст» г. Кемерово; Богатыреву Андрею Александровичу, региональному представителю ООО «Агро-Мастер» по Кемеровской области и Томской области; Осотову Алексею Александровичу, руководителю сервисной службы ООО «ЭкоНиваСибирь» г. Новосибирск.

Александр вырос в многодетной семье. Его родители имеют большой опыт работы в сельском хозяйстве, с детства приобщали Александра к труду.

Александр отличается оригинальностью мышления, удивляет всех своими идеями, нестандартно подходит к решению задач и проблем. Обладает хорошей памятью, широким кругозором, постоянно стремится к раскрытию своего внутреннего потенциала, целеустремленный. Для него сложные интересные задания – это увлекательный процесс, эмоциональный заряд бодрости и отличная зарядка для ума! «Если ты неправильно поймешь задание – можешь ничего не сделать. Поймешь – сделаешь все. Руками все умеют работать в нашей компетенции, но здесь нужно подумать и головой».

На протяжении длительного времени, он оттачивал свои умения и приобретал мастерство в ремонте и обслуживании сельскохозяйственной техники.

Третье место Александра стало логическим продолжением его убедительной победы в региональном чемпионате WSR 2019 по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин».

Поздравляем Григорьева Александра и его наставников с бронзовой медалью!!! Саша, мы гордимся тобой!