Студенты техникума побывали на кинопоказе фильма «Игла»

В рамках антинаркотической акции «Первокурсник» и популяризации здорового образа жизни 31марта 2021 года студенты-первокурсники Кемеровского аграрного техникума имени Г.П.Левина посетили Дом культуры поселка Металлплощадка и посмотрели художественный фильм «Игла».  

Главные роли в фильме исполнили популярные советские рок-музыканты  – Виктор Цой (группа «Кино») и Петр Мамонов (группа «Звуки Му»).   

Для  подростков  нашего времени фильм оказался достаточно сложен для восприятия, так как они попали в эпоху прошлого времени, жизнь которой им не понятна. После  просмотра в группах прошло обсуждение фильма, руководители групп помогли студентам понять суть происходящего в фильме. В основе его лежит неплохая поучительная история для молодого поколения, которая несет в себе мысль защищать, что тебе дорого, и того, кто тебе дорог.

В кинопросмотре приняли участие студенты и руководители групп Э-201, Р-201, В-201, В-202, В-203д, Э-202 в количестве 102 человек.

Перед началом фильма студентам также показали документальный фильм, посвященный 300-летию Кузбасса.

 

Благодарим МБУ «Дом культуры поселка Металлплощадка Кемеровского муниципального округа» за сотрудничество и предоставленную возможность бесплатного просмотра фильма.