Студентка техникума стала финалистом Всероссийского конкурса «НАША ИСТОРИЯ»

Студентка 1 курса Кемеровского аграрного техникума имени Г.П.Левина Шенцева Дарья стала финалистом Всероссийского конкурса молодежных проектов «Наша история», и была приглашена в г. Москва для очного участия в финале конкурса.

На конкурс Шенцева Дарья подготовила поэтическое произведение о Великой Отечественной войне «Сыны Отчизны». Напомним, что темой конкурса было «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.». Награждение финалистов состоялось 9 мая в Москве.

Цели Конкурса – патриотическое воспитание молодых граждан в духе уважения к прошлому нашей страны, ее героическим страницам, сохранение памяти о подвигах защитников Отечества.

Конкурс проводился по следующим номинациям:

  • «эссе» – для участников от 11 до 35 лет на одну из следующих тем: «Пока мы едины, мы непобедимы», «Герои живут рядом»;
  • «рисунок» – для участников от 7 до 14 лет на одну из следующих тем: «Спасибо за мир», «По следам военных событий»;
  • «видеоролик» – для участников от 15 до 35 лет на одну из следующих тем: «Лица Победы», «Рассказ о Великой Победе новому поколению»
  • «поэтическое произведение» – для участников от 7 до 35 лет на одну из следующих тем: «Не прервется связь поколений», «Слава, которой не будет конца»
  • «исследовательская работа (проект)» – для участников от 11 до 35 лет на одну из следующих тем: «Героические страницы истории России», «Война в судьбе моей семьи».

 

Оператором Конкурса является Фонд поддержки образовательных проектов. Конкурс проводился при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Поздравляем Шенцеву Дарью и желаем ей дальнейших успехов в реализации молодежных проектов!