Стажировка сотрудников ФГБОУ ВО Новосибирского ГАУ

На основании соглашения о сотрудничестве между ФГБОУ ВО Новосибирским ГАУ и Кемеровским аграрным техникумом имени Г.П. Левина от 15.12.2022 г, в Мастерских техникума 20.01.2023 г. организована и проведена стажировка для сотрудников университета в составе: Федюнин Павел Иванович, декан факультета СПО, к.т.н, доцент; Алушкин Тимофей Евгеньевич, и.о. зав. кафедрой «Агроинженерия» (Томский сельскохозяйственный институт (филиал), к.т.н., доцент; Сырбаков Андрей Павлович, к.т.н., доцент кафедры «Автомобили и тракторы»; Булаев Евгений Александрович, к.т.н., доцент кафедры «Автомобили и тракторы»; Речкин Сергей Васильевич, ст. преподаватель кафедры «Автомобили и тракторы».

Коллег познакомили с организацией и функционированием Специализированных центров компетенции, аккредитованных по стандартам агентства развития навыков и профессии по компетенциям «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» – национального уровня и «Ветеринария» – регионального уровня.

Мастерские по компетенциям «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» и «Ветеринария» предназначены для практической подготовки обучающихся в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями.

В процессе стажировки партнеры из университета выполнили ряд работ по диагностике трактора New Holland Т6090 диагностическим сканером TEXA, произвели настройку навигационного комплекса Агронавигатор, собрали несколько гидравлических схем на стенде.

Делегация университета высказала слова благодарности директору Римше В.А. о возможности пройти стажировку и развивать в дальнейшем сотрудничество между нашими учебными заведениями!