Соглашение о международном сотрудничестве

Совместная деятельность России и Республики Беларусь в области образования и науки имеет длительную историю и может считаться одним из наиболее важных направлений международного сотрудничества.

В 1996 году заключено Соглашение между Правительствами Беларуси и России о признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях, которое гарантирует гражданам России возможность получения образования в Беларуси и гражданам Беларуси – возможность получения образования в России.

У наших стран накоплен огромный потенциал в сфере образования, который необходимо использовать для создания единого образовательного контента, единых дидактических подходов в среднем профессиональном образовании.

Сегодня мы подписали СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ в сфере образования и науки между Государственным профессиональным образовательным учреждением «Кемеровский аграрный техникум» имени Г.П.Левина и учреждением образования «Пружанский государственный аграрно-технический колледж».

Предметом Соглашения является совместная деятельность в сфере образования, проведения совместных научных исследований, академических обменов, научных стажировок на основе принципов взаимного уважения, равноправия, институциональной независимости.

Научные мосты и образовательное сотрудничество – это важнейшие магистрали, которые могут способствовать дальнейшим добрососедским отношениям между нашими профессиональными образовательными учреждениями.