Поздравляем лауреата областного конкурса «Преподаватель года-2021», Зарюту Анну Михайловну, преподавателя профессионального цикла!!!

Вот и завершился областной конкурс «Преподаватель года-2021», который проводился в целях повышения престижа профессии преподавателя и создания возможности для индивидуальной траектории профессионального роста педагогов.

Учредителями конкурса являлись: Министерство образования и науки Кузбасса; ГБУДПО КРИРПО; некоммерческая организация «Союз директоров профессиональных образовательных организаций Кемеровской области»; Кемеровская областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Соревнование проходило в два этапа.

В ходе первого этапа конкурсанты защищали проекты, направленные на формирование общих и профессиональных компетенций. Анна Михайловна представила образовательный проект «ПДД: просто о важном», направленный на повышение качества знаний обучающихся при изучении правил дорожного движения с использованием микрообучения в цифровой образовательной среде.

Финал конкурса состоялся 30 марта – 01 апреля 2021 г.

В финальный этап вышли 20 педагогов организаций среднего профессионального образования Кемеровской области – Кузбасса, в том числе и Анна Михайловна. Конкурсанты провели открытые онлайн-уроки, представили педагогические мастер-классы, приняли участие в брифинге на тему «Кадровое обеспечение промышленного роста Кузбасса: мой личный вклад».

Анна Михайловна провела урок в дистанционном формате на тему: «Маневрирование, как избежать аварии», на котором продемонстрировала владение современными образовательными технологиями, приемами, в том числе с использованием цифровых образовательных ресурсов: Nearpod, Padlet, QR-код.

На мастер-классе «Навстречу безопасности» Анна Михайловна поделилась с коллегами современными игровыми технологиями: интерактивная карта (составление алгоритмов), имитационная игра, наглядные эксперименты, метод ассоциаций и др.

По результатам второго этапа был определен победитель, а также 9 лауреатов конкурса, в число которых вошла и Анна Михайловна Зарюта.

Поздравляем Анну Михайловну с получением диплома лауреата престижного областного конкурса и желаем дальнейших профессиональных успехов!