Первенство техникума по конному спорту

25-26 декабря 2021 года на базе конноспортивной секции Кемеровского аграрного техникума прошли очередные традиционные открытые соревнования по конному спорту.

         За два соревновательных дня в первенстве приняло участие 127 спортивных пар. В этом году участниками стали спортсмены не только из города Кемерово, но и из Новосибирской области.

Студентка Кемеровского аграрного техникума Сурбеева Валерия заняла 1 место на этапе «Конкур № 3 до 60 см «Jump and Run». Валерия является студенткой 4 курса специальности 36.02.01 Ветеринария, и занимается в конной секции со дня ее основания.  Тренирует Валерию руководитель конной секции техникума – Щеглова Мария Сергеевна.

Среди участников соревнований были и дети с ограниченными возможностями здоровья. Всадники с нарушениями ОДА, ментальными нарушениями, участвовали в соревнованиях на этапе «Рабочая тропа (параолимпийцы)».

В рамках соревнований для гостей и участников также была подготовлена культурно-развлекательная программа с Дедом Морозом и Снегурочкой. В перерывах гости согревались горячим чаем с блинами.