«Открытый диалог» по правовой грамотности

04 февраля 2021 года с целью повышения правовой грамотности в Кемеровском аграрном техникуме прошла встреча с ответственным секретарём Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Рудничного района Мариной Владимировной Козловской и инспектором ОПДН отдела полиции «Рудничный» Управления МВД России, лейтенантом полиции Еленой Викторовной Червоткиной. Встреча прошла в формате «открытого диалога».

Марина Владимировна рассказала об административных правонарушениях и ответственности за них, затронула вопросы поведения студентов в общественных местах, ответственности за участие в несанкционированных митингах, уважительного и корректного отношения к взрослым и сверстникам, общения в социальных сетях.

Елена Викторовна в своем выступлении обратила внимание ребят на то, с каких лет наступает уголовная ответственность, какая ответственность наступает за совершение преступлений, таких как мошенничество, угон, кража и пр. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности.

Студенты приняли активное участие в разговоре, активно вступали в диалог с представителями правоохранительной власти, слушали рекомендации, задавали интересующие их вопросы.

Также перед студентами выступил директор техникума Валерий Александрович Римша, который в том числе затронул тему занятости во внеучебное время, возможностях техникума по организации спортивных секций и творческих объединений, коронавирусной ситуации и важности проведения вакцинации от новой коронавирусной инфекции.

Мероприятие прошло в формате офлан и онлайн. Была организована трансляция на официальном канале техникума YouTube из актового зала.

В общей сложности во встрече приняли участие 28 групп в количестве 489 человек.