Неделя пожарной безопасности в техникуме

В ГПОУ КАТ им. Г.П. Левина с 16 по 20 мая 2022 г. прошла неделя пожарной безопасности. Каждый день в течение недели для обучающихся проходили различные интересные мероприятия, направленные на формирование умений и навыков по противопожарной безопасности.

В понедельник в рамках викторины «Пожарная безопасность» обучающиеся с помощью интерактивных сервисов выполняли разные задания: отгадывали слова, выполняли задания на память и логику, решали филборды и кроссворды. Победители определялись по наибольшему количеству заработанных за правильные ответы «огнетушителей».

Во вторник обучающиеся принимали участие в конкурсе памяток «Правила поведения населения в пожароопасный период». Фантазии и изобретательности не было предела, в ход шли и смекалка, и желание выделиться, и креативность.

В среду наш техникум посетили сотрудники Пожарно-спасательной части №5, которые не только провели беседу с обучающимися на предмет опасности весенних пожаров и пожароопасного периода, но и продемонстрировали пожарное оборудование.

В четверг в ГПОУ КАТ им. Г.П. Левина во втором корпусе была проведена учебная эвакуация по пожарной тревоге, которая проводилась согласно правилам эвакуации при пожарах в ОУ.

Итоги проведения Недели пожарной безопасности были подведены в пятницу; проведено награждение победителей и призеров викторины и конкурса памяток.

Неделя пожарной безопасности стала хорошей традицией в ГПОУ КАТ им. Г.П. Левина. До встречи в следующем году!