«Наука и профессии будущего в регионе. Разговор с ученым»

09 февраля 2023 г. на площадке ГПОУ «Сибирский политехнический техникум», Центре опережающей профессиональной подготовки, в рамках Дня Российской науки, состоялось совещание «Наука и профессии будущего в регионе. Разговор с ученым».

Представителями от ГПОУ КАТ им.Г.П.Левина канд. техн. наук, зам. директора по развитию и внедрению инновационных технологий – Александр Михайлович Васильченко, преподаватель Александр Николаевич Черкозьянов.

На мероприятии были обсуждены вопросы: дизайн мышления, продукт научных исследований, научные исследования в системе СПО: актуальное состояние, проблемы и перспективные направления, федеральные проекты – драйвер научно-исследовательского потенциала системы СПО, исследования молодежной среды – основа воспитывающего потенциала системы СПО, наставничество в ПОО- научная база и реальное воплощение.

Черкозьянов Александр Николаевич доложил результаты научной работы «Машина минимальной обработки овощей с универсальной рабочей поверхностью». Работа вызвала живой интерес, много было задано вопросов, а соискатель Черкозьянов А.Н. получил рекомендации по завершению работы и представлению в диссертационный совет Д 002.278.01 Совет по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук на базе Государственного бюджетного учреждения науки Сибирский федеральный научный центр агробиотехнологий Российской академии наук по научным специальности:

05.20.01 – Технологии и средства механизации сельского хозяйства (технические науки), на соискание ученой степени кандидата технических наук.