Мы всегда верили в успех наших участников VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Национальный финал WorldSkills Russia ежегодно проводится в рамках реализации национального проекта «Образование».

Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) прошел с 6 по 21 сентября 2020 года в новом дистанционно-очном формате. Это первенство стало самым масштабным в истории не только российского, но и мирового движения, собрав более 3 тысяч участников, включая около тысячи юниоров и иностранных конкурсантов. Соревнования прошли по 130 компетенциям.

По итогам самых масштабных в истории движения WorldSkills Russia соревнований сборная Кузбасса впервые стала серебряным призером в общекомандном зачете как среди молодежи, так и среди участников старше 50 лет. Представители региона завоевали 46 медалей (10 золотых, 12 серебряных и 24 бронзовых), а также получили 56 медальонов «За профессионализм».

И вот, в рамках празднования 80-летия системы профессионально-технического образования в Кемеровской области – Кузбассе прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2020.

Наград удостоились и студенты нашего Кемеровского аграрного техникума – Григорьев Александр Антонович по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» – бронзовой медалью, Корсакова Ангелина Владимировна по компетенции «Ветеринария» – медальоном «За профессионализм».

Участвовавшие в подготовке победителей педагоги награждены областными медалями: Макарова Мария Сергеевна и Галкин Евгений Владимирович – «За достойное воспитание детей», Мостовщиков Павел Михайлович и Черкозьянов Александр Николаевич – «За веру и добро».

Поздравляем участников, победителей и педагогов с успешным участием в национальном финале WSR и желаем дальнейших успехов и побед!