Ликующий май – итоги конкурса

Подведены итоги областного конкурса «Ликующий май», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в котором приняли участие более 100 студентов из 30 техникумов и колледжей Кузбасса.

Студенты Кемеровского аграрного техникума имени Г.П. Левина приняли в конкурсе активное участие, разместив фотографии, посвященные Великой Победе в специальной группе «Ликующий май» ВКонтакте. Всего там было размещено свыше 300 фотографий, коллажей.  

По итогам конкурса определены 10 лауреатов – 10 авторов лучших работ.

В их числе студент 1 курса Кемеровского аграрного техникума Сидоров Кирилл. На его фотографии были представлены волонтеры Победы техникума, которые 9 мая 2020 года приняли активное участие в акции и исполнили песню «День Победы» на площади Советов в Кемерово вместе с Губернатором Сергеем Евгеньевичем Цивилевым. Также Кирилл запечатлел на фото ветеранов техникума Аксенову Лилию Степановну и Беляеву Ирину Петровну.

Конкурс проводился среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Кузбасса. Организаторы: Министерство образования и науки Кузбасса совместно с Центром обеспечения организационно-технической, социально-экономической и воспитательной работы.

Приказ об итогах конкурса размещен на сайте https://odt-kuzbass.ru/uchastvuj-i-pobezhdaj/likuyush..