Встреча с работодателями ведущих агрохолдингов

10 февраля 2021 года в рамках содействия трудовой занятости студентов и трудоустройству выпускников Кемеровского аграрного техникума имени Г.П.Левина прошла встреча с представителями работодателей двух крупных агрохолдингов.

Участниками встречи со стороны работодателей стали: представители компаний «Сибирская Нива», которая входит в состав ведущего в России агропромышленного холдинга «ЭкоНива-АПК» и «СПК «Чистогорский», входящей в состав агропромышленного холдинга «СИБАГРО».

Со стороны студентов на встрече присутствовали выпускные курсы специальностей «Ветеринария» и «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования».  Всего к встрече, проходившей в очном формате и формате онлайн, присоединились более 60 студентов.

Менеджер по персоналу компании «Сибирская Нива» Дударева Татьяна рассказала о развитии молочного скотоводства на предприятии. В своем выступлении она подчеркнула высокую потребность в кадрах, по которым в техникуме идет подготовка специалистов. Особой интерес у выпускников вызвала информация об особенностях организации прохождения практики, проживания и оплаты труда, последующего трудоустройства. Студент 4 курса Кемеровского аграрного техникума Михайлов Олег, проходивший практику в ООО «Сибирская Нива» осенью 2020 года, рассказал о своем опыте работы на данном предприятии.

От СПК «Чистогорский» выступали заместитель директора по управлению персоналом Козлова Наталья, главный ветеринарный врач Дерасьянов Алексей, и главный агроном Миненко Сергей. Специалисты рассказали о работе ветеринарной службы, перспективах карьерного роста, развития свинокомплекса, переработке мяса, также осветили вопросы работы в растениеводческой отрасли. Наталья Козлова рассказала об особенностях прохождения производственной практики на предприятии.

Результатом встречи уже сегодня стало заключение соглашений о прохождении производственной практики для студентов-ветеринаров в компании ЭКО-Нива с дальнейшем трудоустройством данных выпускников.