Волонтеры Победы техникума приняли участие в акции «Блокадный хлеб»

В период с 18 по 27 января 2020 года волонтеры Победы Кемеровского аграрного техникума приняли участие в памятной акции «Блокадный хлеб».

В рамках акции «Блокадный хлеб» наши волонтеры работали в торговых центрах города и рассказывали горожанам о памятной дате, о блокаде Ленинграда,  раздавали жителям города листовки, бумажные конверты с копиями карточек и кусочки блокадного хлеба весом 125 граммов.

Также наши волонтеры посетили жителей города – участников блокады Ленинграда. Они поздравили их с этой памятной датой, подарили открытки и подарки. При этом они получили в ответ от этих людей бесценный подарок – это рассказы и воспоминания о том страшном времени, увидели военные фотографии из семейного архива.

         27 января 2020 года  волонтеры Победы  в рамках акции «Блокадный хлеб» приняли участие в памятном мероприятии, которое прошло в  сквере «Памяти защитников блокадного Ленинграда» (м-н Шалготарьян) города Кемерово и завершилось возложениям цветов к памятнику ленинградцам- блокадникам. 

27 января – день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Память о мужестве и героизме ленинградцев всегда будет жить в наших сердцах!