19 апреля отмечают День памяти о геноциде советского народа.
Этот день важен для всех нас, так как он напоминает о трагических событиях, произошедших в нашей истории. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39, который предусматривал наказание для виновных в злодеяниях против мирного населения и красноармейцев.
В рамках акции в музее боевой и трудовой славы “Память” Кемеровского аграрного техникума имени Г.П.Левина прошли тематические классные часы, посвященные “Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны”.
Студенты познакомились с исторической хроникой, почтили память о погибших от рук фашистов, приняли участие в дискуссии с дочерью героя Великой Отечественной войны и участником парада Победы в Москве в июне 1945г. Прокопьева Александра Сергеевича, Ларисой Александровной Востриковой.
В завершении мероприятия студенты написали письма в будущее своим потомкам, чтобы сохранить память о героизме и горечи прошлого. Это важный шаг к тому, чтобы помнить и не забывать о тех, кто испытал ужас войны.
Присоединяйтесь к нам и поддержите акцию «Поколения помнят», чтобы вместе сохранить историческую память и уважение к тем, кто отдал жизнь за нашу свободу!




