Областная агрономическая конференция “Подготовка и проведение весенних полевых работ” стартовала в Кемеровском муниципальном округе

Сегодня, 18 апреля 2025 года, в д. Береговой проходит областная агрономическая конференция, на которой участники обсуждают ключевые вопросы и задачи на предстоящую весенне-полевую кампанию.

Участников конференции приветствовал Губернатор Кузбасса Илья Владимирович Середюк.
Министр сельского хозяйства Кузбасса Андрей Владимирович Ариткулов представил участникам стратегию проведения весенних полевых работ, рассказал о господдержке на 2025 год.

В планах у аграриев области засеять 900,6 тысяч га земель, а также ввести в сельхозоборот 20,2 тысяч га брошенных земель.
Сельхозпроизводители Кузбасса имеют амбициозные планы на экспорт продукции не только в регионы РФ, но и за рубеж.

Директор Кемеровского аграрного техникума имени Г.П.Левина Валерий Александрович Римша принял активное участие в конференции.