«Введение в профессию – машинист дорожных и строительных машин»

30 октября 2019г. мастера производственного обучения Королева Ирина Николаевна и Леонова Елена Владимировна провели внеаудиторное мероприятие «Введение в профессию – машинист дорожных и строительных машин» для обучающихся 1 курса профессии 23.01.06 Машинист дорожных и строительных машин.

Внеаудиторное мероприятие «Введение в профессию – машинист дорожных и строительных машин» направлено на то, чтобы познакомить обучающихся с историей возникновения дорожных и строительных машин, современным дорожным оборудованием, достоинствами профессии; расширить кругозор обучающихся, обобщить и углубить знания по правилам дорожного движения.

В ходе проведения мероприятия обучающиеся поучаствовали в викторине и других конкурсах: сборка-разборка деталей, «кот в мешке», 1 место заняла группа 194-д, 2 место – группа 195-д.

Проведение внеаудиторных мероприятий профессиональной направленности даёт возможность глубже узнать о выбранной профессии, обеспечивает желание учиться и повышать уровень квалификации, направляет на карьерный рост.  Особенно это важно для студентов 1 курса обучения.

Благодарим всех участников и зрителей за плодотворную работу!