Методический семинар

27 сентября 2019 г. проведен первый в этом учебном году методический семинар на тему: «Учебно-методическое и организационно-содержательное сопровождение современного образовательного процесса».

На методическом семинаре были рассмотрены актуальные вопросы, связанные с организацией учебного процесса.

По первому вопросу выступил Солдатенко Олег Александрович, преподаватель, председатель ЦК специальных технических дисциплин с докладом на тему: «Педагогический проект как результат способности педагога действовать в русле современных изменений в системе образования и умения преобразовывать педагогическую действительность». В своем выступлении Олег Александрович охарактеризовал: какие проблемы может решить каждый педагог в рамках своего проекта, как это может способствовать совершенствованию деятельности образовательного учреждения, содержания образовательного процесса, а также повлиять на совершенствование  собственной педагогической деятельности.

По второму вопросу выступила методист Гутова Светлана Владимировна с докладом на тему: «Учебно-методический комплекс по предмету как средство достижения результатов освоения образовательной программы». В ходе выступления были рассмотрены вопросы  актуализации УМК, в рамках реализации ФГОС, что способствует адаптации учебного процесса под индивидуальные возможности обучающихся и требования работодателей (социальных партнёров), повысить мотивацию студентов к изучению дисциплин и междисциплинарных курсов, реализовать их интеллектуальный потенциал, овладеть общими и профессиональными компетенциями на высоком качественном уровне.

Семинар прошел в формате диалога, все преподаватели приняли в нем активное участие. В ходе проведения семинара были даны исчерпывающие ответы на все возникающие по ходу проведения семинара вопросы.