Сотрудники ГИБДД и волонтеры техникума провели акцию «Не дай себя обмануть!»

18 сентября 2019 года студенты волонтерского отряда «Безопасная дорога» совместно с ГИБДД Кемеровского района приняли участие в акции «Не дай себя обмануть!» в «Нашем парке» поселке Металлплощадка, рассказали жителям Кемеровского района об интернет-мошенничестве и безопасности на дорогах!

Участники мероприятия рассказывали гражданам о популярных способах мошенничества, в том числе с использованием телефонов и интернета и способах защиты от них. Полицейские и студенты объясняли местным жителям, какие существуют способы обмана доверчивых людей, как распознать злоумышленников и какие меры необходимо принять, чтобы не стать их жертвами.

Во время бесед волонтеры призывали граждан быть более бдительными и спрашивать документы, когда незнакомцы представляются работниками банков или социальных служб, а также внимательно относиться к звонкам от незнакомых лиц и сообщениям на электронной почте и в социальных сетях.

Особое внимание участники акции уделили пожилым людям.
Напомнили жителям поселка и о неукоснительном соблюдении требований Правил дорожного движения, необходимости быть всегда внимательными и осторожными на проезжей части. Инспекторы и студенты вручали гражданам специальные листовки «Не дай себя обмануть!» и памятки по безопасности дорожного движения, а юным жителям поселка Металлплощадка волонтеры дарили светоотражатели, которые сделают их более заметными для автомобилистов в сумерки и темное время суток.

Благодарим руководителя волонтерского отряда Зарюта Анну Михайловну за организацию студентов-влонтеров и участие в акции!