Мероприятия, посвящённые 33-й годовщине ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС

24 апреля 2019 года студенты Кемеровского аграрного техникума приняли участие в митинге, посвященном 33-ой годовщине ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Митинг состоялся в «Нашем парке» поселка Металлплощадка.

         Ежегодно в «Нашем парке»  возле мемориала жертвам и ликвидаторам атомных катастроф проходит возложение цветов  в память о тех, кто отдал свои жизни,  участвуя в ликвидации техногенных катастроф.

На митинге присутствовали глава района  Алексей Владимирович Фомин, председатель районной организации «Союз Чернобыль России» Бородкин Виктор Григорьевич, участники ликвидации, вдовы ликвидаторов, школьники и жители поселка.

Присутствующие почтили минутой молчания память участников в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Также Глава района вручил им награды и благодарственные письма.

         Митинг закончился возложением цветов к мемориалу. В небо были выпущены белые шары в память жертв аварии.

После окончания митинга в Кемеровском аграрном техникуме прошли тематические классные часы с участниками ликвидации аварии на ЧАЭС.

Благодарим наших гостей за беседу, которую они провели с обучающимися и за тот вклад, который они вносят в патриотическое воспитание студенческой молодежи техникума.