День открытых дверей «Путь к осознанному выбору»

      7 мая 2019 года Кемеровский аграрный техникум встречал в своих стенах обучающихся из общеобразовательных организаций Кемеровского муниципального района и города Кемерово. Всего на профессиональные пробы приехало 92 обучающихся из Новостроевской, Кузбасской, Елыкаевской общеобразовательных школ, а также Средней общеобразовательной школы № 65 города Кемерово.

Школьники посетили мастерские, лаборатории, музей боевой и трудовой славы «Память». В актовом зале ребятам показали фильм о техникуме. Будущих выпускников поприветствовали заместитель директора по учебно-воспитательной работе Т.В. Назимок и заместитель директора по учебной работе Е.И. Яковлева.

Перед ребятами выступила выпускница техникума Вострикова Л.А., ответственный секретарь приемной комиссии, рассказав о специальностях и профессиях, на которые можно поступить в Кемеровский аграрный техникум имени Г.П. Левина в 2019 году, какие документы необходимы для подачи документов в техникум. Также для школьников был представлен презентационный материал в виде раздаточной информации, в том числе и по дополнительным образовательным услугам.

Основной частью программы стала работа по освоению компетенций по специальностям «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования», «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)», «Ветеринария». Обучающимся было предложено проявить себя в профессиях: тракториста, автослесаря, бухгалтера, кассира, лаборанта качества молока. Преподаватели и мастера производственного обучения зарядили обучающихся бодростью и оптимизмом и вызвали у ребят много положительных эмоций.

Итогом встречи стало вручение обучающимся школ Кемеровского муниципального района и города Кемерово сертификатов за успешное прохождение профессиональных проб.

В аграрном техникуме дверь для вас открыта!

Приглашаем всех выпускников к нам на обучение и желаем успехов на экзаменах в школе!