Встреча Главы Кузбасской митрополии со студентами техникума

11 апреля 2019 года митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх встретился со студентами Кемеровского аграрного техникума.

Архиерей провёл беседу о Великом посте и приближающемся празднике Пасхи.  Пасха Христова – это не только праздник тех, кто живёт на земле, но и, в некотором отношении, и космический праздник.

По окончании выступления митрополита студенты задали ему вопросы об отношении Церкви к интернету, играм, а также к другим религиям и конфессиям. В частности, их интересовала позиция Православия в отношении протестантизма, кришнаизма. Ребятам важно было узнать, что такое душа и другие основополагающие понятия христианства.

На память о мероприятии была сделана общая фотография, а также студентам были вручены книги «Пасхальная весть-2019. Евангелие от Иоанна. Толкования, проповеди и комментарии XX-XXI веков».

Владыка также встретился с руководством учреждения, побеседовав об организации процессов обучения и воспитания в нём. Правящий архиерей отметил, что Церковь тоже должна иметь зону ответственности за формирование воспитательного процесса в техникуме. Владыка предложил организовать поездку студентов в Кузбасскую православную духовную семинарию, посещение Музея истории Православия на земле Кузнецкой.

Была достигнута договорённость о сотрудничестве Кемеровского аграрного техникума и Кемеровской епархии в области добровольчества.