Студентка техникума в составе делегации Кузбасса прибыла в Казань

23 августа 2019 года студентка Кемеровского аграрного техникума Стенина Юлия в составе делегации Кузбасса прибыла в Казань на Чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019.

40 кузбассовцев будут принимать участие в программе «Посетитель». Для ребят предусмотрено посещение площадок чемпионата по профессиональным компетенциям, интерактивных площадок «Испытай себя» и «Профориентация», а также культурного парка Чемпионата «WorldSkills парк». Они познакомятся с опытом и практиками компетенций национальной сборной, подробнее узнают о мировом движении WorldSkills. Кроме того, увидят достопримечательности столицы Татарстана – Казани. 

Представители Администрации Кемеровской области принимают участие в мероприятиях деловой программы Чемпионата, а также торжественных церемониях открытия и закрытия этого значимого для нашей станы события. 

Напомним, Чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan пройдет с 22 по 27 августа. Представители стран-участниц будут соревноваться по 56 компетенциям. Российскую сборную представят 63 человека из 25 регионов. Россия впервые принимает подобное мероприятие. 

Всем Кузбассом болеем за сборную! Болеем за страну!