Родительское собрания 1 курса

26 октября в Кемеровском аграрном техникуме прошли родительские собрания на отделениях ПКРС и ПССЗ 1-го курса. Всего на родительском собрании присутствовал 241 родитель.

Перед родителями на общем собрании выступил директор техникума Римша В.А., заведующие отделениями Лубган Е.А. и Тумайкина Н.А., заместитель директора по УВР Назимок Т.В., Римша И.В., заместитель директора по безопасности.  До родителей были донесены правила внутреннего распорядка, вопросы обучения, меры социальной поддержки студентов, вопросы охраны труда и техники безопасности.

На собрание была приглашена инспектор ОПДН Кудымова А.Р., которая рассказала об ответственности, которая наступает за хранение, распространение и употребление наркотических веществ, на что нужно обращать внимание родителям, чтобы вовремя выявить, что подросток начал употреблять какие-либо наркосодержащие вещества (соли, спайсы). 

Родителям был показан фильм «Осторожно, синтетика!», созданный по инициативе «Социального центра молодежи» г. Ленинск-Кузнецкого совместно с Региональным отделением по Кемеровской области Всероссийского общественного движения «СтопНаркотик» и при поддержке Управления ФСКН РФ по Кемеровской области.