Победа в областном конкурсе «Развитие – ХХI век»

04 апреля 2019 года  в ГКУО «Центр обеспечения организационно-технической, социально-экономической и воспитательной работы» прошел финальный этап областного конкурса «Развитие  – XXI век».

Напомним, что конкурс проводится в области  с 2007 года и направлен на модернизацию учебно-материальной базы техникумов и колледжей, повышение качества подготовки специалистов нового поколения.

В этом году были учреждены три номинации:

  • Лучший инновационный проект развития учебно-материальной базы ПОО;
  • Лучшая реализация проекта управленческой команды ПОО;
  • Лучшая программа развития и модернизации материально-технической базы ПОО организации аграрного профиля.

Кемеровский аграрный техникум одержал победу по двум номинациям.

В первой номинации наш проект на тему «Создание ЦПДЭ в формате площадки коллективного пользования, моделирующей реальные производственные условия в рамках эффективной подготовки обучающихся к сдаче демонстрационного экзамена и проведения чемпионатов  «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс  Россия)» по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» удостоился диплома Лауреата конкурса. С докладом выступал директор  техникума В.А. Римша.

В номинации на лучшую программу развития и модернизации материально-технической базы  дипломом I степени удостоена «Программа модернизации аграрного профессионального образования в Кемеровской области»,  докладчик заместитель директора по развитию А.М. Васильченко.

Всего на рассмотрение экспертной комиссии был представлен 51 проект. По итогам индивидуальной экспертизы конкурсных работ определены 14 лауреатов, которые поборолись в финале за получение областных грантов.

Поздравляем команду Кемеровского аграрного техникума за высокие достижения и победу в областном конкурсе!