Обучение слушателей 50+

02 октября 2019 г. в техникуме успешно завершила обучение первая группа слушателей по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Обслуживание и ремонт двигателей сельскохозяйственных машин (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин»)» для лиц предпенсионного возраста 50+. 

Обучение проводилось по заданию Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

Слушатели из организаций (ОАО Суховский, Кемеровский НИИСХ филиал ФГБУН СФНЦА РАН и др.) проходили практическое обучение на современной технике по обслуживанию и эксплуатации  трактора New Holland Т6090, МТЗ-1221.2 с агрегируемым пресс-подборщиком Пеликан 1200 и др. техники.

По завершению обучения сдавали демонстрационный экзамен по КОД № 1.3,  компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» (модули двигатель и механический привод) по стандартам WSR.

Обучающие получили много новых знаний и умений и, конечно же, положительных эмоций, работая на современной технике.

По результатам успешной сдачи демонстрационного экзамена слушатели получат удостоверение о повышении квалификации и  скиллс-паспорт.