День открытых дверей в Кемеровском аграрном техникуме

19 апреля 2019 года в Кемеровском аграрном техникуме прошел День открытых дверей для школьников 9-х классов города Кемерово.  Всех гостей приветствовал исполняющий обязанности директора Иван Валерьевич Римша. Об особенностях приема в техникум, а также о профессиях и специальностях, на которые техникум ведет прием в 2019 году рассказала Вострикова Лариса Александровна, ответственный секретарь приемной комиссии.

Перед началом мероприятия для школьников работали мастер-классы «Кот в мешке» (преподаватель Порохова Т.В.), а также мастер-класс по определению подлинности денежных купюр (преподаватель Мачитиева Н.В.). В актовом зале школьников ждала встреча с агитбригадой, которая познакомила со специальностью «ветеринарный фельдшер», а также посмотрели фильм о техникуме.

«Нужная информация в полном объеме. Отличные люди, приятные и общительные. Очень позитивная обстановка, доброжелательная. Спасибо Вам большое за организацию таких встреч!» – такие отзывы от мероприятия отставили учителя школ.

  Многих обучающихся заинтересовали специальности: «Ветеринария», «Экономика и бухгалтерский учет» (по отраслям)», «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей», «Эксплуатация и ремонт с/х техники и оборудования», «Машинист дорожных и строительных машин». Много было задано вопросов руководителям очного отделения во время консультаций и на каждый получен ответ.